Ящик на час. Временный почтовый адрес для регистрации

Ящик на час. Временный почтовый адрес для регистрации

У всех нас есть почтовый ящик, да и не один. Я говорю об электронном почтовом ящике. Мы все получали массу ненужных нам реклам, объявлений, предложений. Как наши почтовые адреса оказываются в руках спамеров, вопрос отдельный. Но очень часто мы сами распространяем свой адрес в интернете, даже не задумываясь об этом.

Всем нам когда- нибудь приходилось регистрироваться на каких-то ресурсах. Поводов может быть масса. Но обязательным условием, что бы скачать файл, или залить, или послушать, почитать, посмотреть, служит регистрация. В процессе регистрации обязательно нужен действующий e-mail, так как на него приходит подтверждение регистрации, или пароль для входа.

Вот здесь и кроется подвох. Если ресурс, где Вы регистрируетесь, надёжен, тогда Ваш e-mail не попадёт в руки нечестных людей. Но в интернете так много сайтов, которые специально существуют, что бы собирать наши e-mail,ы. Услугу они предоставят, но Ваш e-mail уже будет в базе данных нехороших людей. Вот потом мы и получаем не нужную нам информацию из неизвестных источников.

Особенно много приходится регистрироваться тем, кто решил серьёзно заниматься web-дизайном или web-коммерцией. Нам приходится регистрироваться на разных форумах, досках объявлений, каталогах. Их тысячи, и какой из них какой мы не знаем. Поэтому запросто можем засветить свой e-mail на “неблагополучном сайте”. Результат будет печальным.

Но всегда есть выход и альтернатива! В наши дни очень развиты сетевые сервисы, которые в режиме on-line, готовы предоставить массу услуг и удобств. Вспомним, мы сейчас можем проверить не только файл, но и весь компьютер в on-line режиме на вирусы. Мы можем работать в Photoshop в on-line, не устанавливая его на компьютер. Мы можем работать в графических редакторах, можем работать в Word и других текстовых приложениях.

Подобных сервисов сейчас масса, только надо поискать. Вот и e-mail сервисы предоставляют нам такие услуги. Ничто не мешает нам воспользоваться их услугами. Некоторое время назад, мне понадобилось кое-где зарегистрироваться, но так не хотелось там светить свой рабочий e-mail! Недолгий поиск и вот несколько on-line сервисов, готовых мне помочь.

Скажу сразу, что я не просматривал все сервисы, я просто воспользовался одним, сделал регистрацию, получил подтверждение и через 15 минут этот ящик исчез, так же как и возник. Срок жизни таких ящиков от 10 минут до 1 месяца. На некоторых сервисах письма некоторое время хранятся, а потом уничтожаются.

Некоторые сервисы позволяют переадресовывать, приходящие письма на основной адрес. Просматривать и редактировать письма можно прямо на странице созданного ящика. Так что дополнительные инструменты не понадобятся. На некоторых сервисах есть поддержка многих языков, так что пользоваться можно даже неподготовленному человеку.

Конечно, на таких сервисах не нужно хранить какую-то важную информацию, но нам этого не надо. Просто зарегистрироваться, получить подтверждение, всё это нам эти сервисы помогут сделать. 10-15 минут вполне достаточно для регистрации, а больше нам и не надо.

Представляю сервис WWW. 10MINUTEMAIL.COM

Очень быстро создать на 10 минут ящик можно здесь, можно продлить его ещё на 10 минут, для этого есть кнопка. Интерфейс многоязычный, русский присутствует.

Следующий сервис WWW.TEMPEMAIL.NET

Созданный ящик доступен только в on-line, письма хранятся 14суток, потом автоматически удаляются.

Ещё один сервис WWW.WH4F.ORG

Регистрация очень проста. Надо указать логин и пароль и выбрать срок существования ящика. Срок возможен от 8 часов до недели. Хранить одновременно можно не более 10 писем. При поступлении новых старые удаляются.

Следующий сервис WWW.SPAMBOX.US

Очень хороший сервис. Поддерживает множество языков, к сожалению наш не поддерживает. Особенность этого сервиса в том, что при регистрации и создании временного ящика надо указать и реальный адрес. На него в дальнейшем будут переправляться письма, поступившие на временный ящик. Кстати время жизни ящика от 30 минут до 1 года!

Ещё один сервис WWW.SNEAKEMAIL.COM

Функции этого сервиса похожи на предыдущий, но здесь есть одно различие. Здесь нет ограничения по времени существования ящика, но есть ограничения по количеству писем и их объёма.
Это конечно не все сервисы, но больше и не надо. Среди этих вполне можно подобрать подходящий. Более подробно рассказать об этих сервисах не смогу. Ими я не пользовался, кроме одного, но проинформировать своих посетителей решил. Информация всегда может пригодиться. Так что, если понадобиться регистрация на каком-то сайте или форуме, а светить свой e-mail не хочется, то данные сервисы вполне Вам помогут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *